Набор реагентов BRCA 1/2 Display для амплификации полной кодирующей части генов BRCA1/2

Рак молочной железы (РМЖ) – самый часто встречающийся вид онкологических заболеваний среди женщин. Часто он связан с высоким риском развития рака яичников (РЯ). До 10% всех случаев РМЖ и до 20% случаев РЯ — это наследственные формы рака, обусловленные наследуемыми мутациями (необратимыми изменениями) в генах BRCA1 и BRCA2. Выявление мутаций в генах BRCA1/2 крайне важно как для тех женщин, у которых диагноз РМЖ уже установлен (для подбора эффективной терапии), так и для тех, у кого в семье  есть случаи диагностированного РМЖ/РЯ, либо у родственников обнаружена мутация генов BRCA1/2.

ДНК-тест с полной амплификацией и прочтением кодирующей части генов BRCA1/2 методом секвенирования следующего поколения (NGS) дает возможность детектировать практически все возможные мутации и выявлять генетическую предрасположенность к РМЖ/РЯ.

Набор реагентов BRCA 1/2 Display предназначен для амплификации фрагментов кодирующей области генов BRCA1 и BRCA2. Дальнейший анализ полученных фрагментов должен проводиться методом NGS на платформах Illumina или Thermo Fisher и соответствующих наборов реагентов для секвенирования.

Перед проведением секвенирования к амплифицированным с помощью настоящего набора реагентов фрагментам должны быть добавлены необходимые служебные последовательности (баркоды и адаптеры). Лигирование адаптеров и дальнейшее обогащение библиотек рекомендуется проводить с помощью наборов для подготовки NGS библиотек ADP Display и LIB Display.

Информация для заказа:

Кат. №

Кол-во реакций

Назначение

 

500024

24

RUO

Инструкция

500096

96

 

 

RUO — наборы для научно-исследовательских целей

 

Обсуждение закрыто.